logo

На Дону продолжается реализация Всероссийского проекта РДШ «Классные встречи»

Донской регион продолжает реализацию Всероссийского проекта РДШ «Классные встречи».  В Азове и Новочеркасске прошли встречи школьников с известными донскими спортсменами.

18, 19 и 20 октября в Ростовской области состоялись сразу три «Классные встречи», участниками которых стали ребята, приехавшие в донской регион для участия во всероссийских казачьих мероприятиях: военно-спортивной игре «Казачий всполох» и Спартакиаде допризывной казачьей молодежи.

На встречи с ребятами в Новочеркасск прибыли российский борец греко-римского стиля, олимпийский чемпион Вартерес Самургашев и четырехкратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы Алексей Туркин . В Азове гостями встречи стали олимпийский чемпион по академической гребле Спинев Николай и олимпийская чемпионка по баскетболу Швайбович Елена.

«Всероссийский проект «Классные встречи» – это отличная возможность для школьников пообщаться со спикером и задать личные и профессиональны вопросы, узнать уникальный опыт и попытаться впоследствии применить его на своем пути», - отметила министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

«Классные встречи» прошли в форме открытого диалога, где школьники смогли напрямую задать интересующие вопросы гостям. Ребята спрашивали о разном: интересовались деталями спортивной жизни, просили поделиться секретами мастерства, а также рассказать о самых ярких впечатлениях во время участия в олимпийских играх. Старшие школьники так же затронули вопросы самоопределения и выбора дальнейшей жизненной траектории.

«Это действительно было интересно!» –делится впечатлениями ведущий встречи с Вартересом Самургашевым, новочеркасский школьник, Даниил Киреев. – «С какой невероятной доброжелательностью, теплотой, искренностью, легким юмором, доверительностью он отвечал наши вопросы! И советы от настоящего чемпиона очень ценны».

В 2019 году «Классные встречи» стали частью федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». До конца года в Ростовской области пройдет не менее 8 встреч, участниками которых станут не менее 1000 активных дончан.

 

Информационная справка:

Всероссийский проект «Классные встречи» РДШ реализуется с осени 2017 года в рамках поручений президента Российской Федерации. Цель проекта – сформировать у обучающихся ценностные ориентиры через организацию и проведение встреч с деятелями культуры, искусства, образования, учеными, спортсменами, успешными управленцами, общественными деятелями и известными личностями современности. За два года реализации проекта прошло более 1000 встреч по всей стране, в которых приняли участие более 150 000 школьников. Гостями «Классных встреч» стали Николай Дроздов, Юрий Вяземский, Сергей Безруков, Светлана Хоркина и другие выдающиеся деятели науки, образования, культуры, искусства, спорта и политики.

 

Яндекс.Метрика