logo

Заключительный день акции «Детство – это я и ты!» в школе №1 имени Г.В.Алисова села Песчанокопское Ростовской области

#РДШнаДону

22 марта в школе №1 имени Г.В.Алисова села Песчанокопское Ростовской области заключительный день акции «Детство – это я и ты!» прошел под девизом «Здоровые дети – счастливые дети!». 

  

Утро началось с музыкальной гимнастики.  Заряд бодрости на весь день получили и учащиеся, и педагоги.  Ребята Детского информационного центра подготовили и озвучили по школьному радио  устный журнал, который был посвящен здоровью духовному и физическому, дружбе, ценности жизни. Активисты РДШ проводили с малышами танцевальные переменки. А в спортивном зале школы состоялась детско-родительская эстафета, в которой соревновались молодость и опыт. Конечно же, победила дружба!

  
  

  

Итогом дня стала акция «Солнышко в руках». После звонка с урока в рекреации вышли ребята и взрослые, взялись за руки и образовали один большой круг, охватывая все четыре этажа и лестничные клетки школы. На первом этаже сказочный герой Мишка передал ребятам большой желтый мяч – символ солнышка, а дальше солнышко «побежало» по кругу, из рук в руки,  через все четыре этажа под песенку «Детство – это я и ты» и вернулось к нашему герою.

 Мишка пожелал девчонкам и мальчишкам, чтобы солнышко подарило каждому немного тепла и согрело не только ладошки, но и сердце.

 

Всем учащимся очень понравилась акция! Нам было радостно, весело и интересно рядом с нашими друзьями, родителями и педагогами.

Спецкоры школьной газеты «Парта» 

Яндекс.Метрика