logo

Всероссийская акция «Стражи Земли»

Ростовская область присоединилась ко Всемирному дню окружающей среды. Он был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1972 году и проходит ежегодно 5 июня. Для экологов и природоохранных организаций - это один из главных способов привлечь внимание общественности к проблемам окружающей среды.

 

 

 С 1 по 5 июня на Дону прошла акция, посвященная Всемирному дню экологии. Она призвана помочь молодежи узнать больше о проблемах окружающей среды, сформировать бережное отношение к природе Донского края, а также выработать в этом вопросе активную социальную позицию. Участниками акции стали школьники и педагоги Ростовской области.

 Ребятам в возрасте от 8 до 13 лет предложили взглянуть на мир глазами тех природных объектов, которые они хотели бы сохранить. Каждый участник изготовил из подручных материалов табличку, на которой описал это растение, животное или явление, и рассказал, почему они нуждаются в защите. После школьники сделали фото стендов, установленных рядом с описанными объектами.

 

 А учащиеся старших классов (от 14 до 17 лет) записали минутные видеообращения с призывом сохранить природное богатство региона. При этом каждый старшеклассник также выбрал один объект, который по его мнению нуждается в защите.

 После все фото и видеоматериалы были опубликованы в социальных сетях "Instagram" и "ВКонтакте" с официальными хэштегами #СтражиЗемли #РДШ.

 В Ростовской области акцию поддержали школьники и педагоги Неклиновского, Октябрьского (сельского) районов и города Донецка.

Яндекс.Метрика