logo

В 31 школе провел мастер-класс «Моя родная школа» финалист «Лидеры России» Батрименко Андрей

В феврале 2019 года  стали  известны   финалисты  конкурса управленцев "Лидеры России " Южного Федерального округа, среди которых  Батрименко   Андрей, руководитель  акселератора  акционерного общества "Региональная корпорация развития" Южный IT -Парк, выпускник  31 школы 2007 года.

    20 апреля 2019 года Андрей Батрименко, представляя Клуб "Эльбрус" финалистов "Лидеры России", продемонстрировал профориентированный мастер-класс "Моя родная школа" старшеклассникам, активистам ПО ООГДЮО "Российское движение школьников" в рамках направления деятельности "личностное развитие", поделившись с учениками современными инструментами профессионального развития.

     Мастер-класс  содержит темы: карьерные стереотипы и основные мифы о выборе профессии; виды карьеры; влияние мотивации на профессиональное будущее; образовательная траектория и кросскомпетентность; факторы успеха: что нужно понимать, знать и делать для профессиональной (и не только) самореализации.

     В своей профессии каждый родом из той школы, в которой учился. Восстановить связь со своей родной школой и заложить традиции передачи опыта от старшего поколения младшему – основная цель проекта. Приняв участие в мастер-классе, затем можно, оформив согласие родителей, стать конкурсантом в сфере создания видеоролика "Я и моя школа через 10 лет". На создание видеоролика отводится только 3 дня с момента участия в мастер-классе, электронный адрес конкурсного жюри указан в ссылке документа с алгоритмом действий, полученном участником в ходе проведения мастер-класса. Победители конкурса получат возможность пройти тестирование «Карьерный потенциал» и получить персональную консультацию от экспертов в области профориентации и карьеры, где школьник сможет задать все интересующие его вопросы относительно дальнейшего профессионального развития.

        Во время общения с  Андреем  Батрименко  каждому участнику мастер-класса была предоставлена возможность задать самому себе важные вопросы: кто я, кем я хочу быть, какой выбрать профессиональный путь? Трудно сразу и всем ответить на эти вопросы, но подобные встречи помогают самоопределению выпускника школы. И пусть дорогу осилит идущий!

Заместитель директора по ВР Зинченко Л.Г.

МБОУ «Школа № 31»

 

Яндекс.Метрика