logo

Ростовская область – лидер по числу победителей во Всероссийском конкурсе «РДШ – Территория самоуправления»

Подведены итоги Всероссийского конкурса «РДШ – Территория самоуправления», направленного на создание условий для развития и поддержки проектных инициатив школьников.

 

Участниками конкурса стали более 20 тысяч школьников из всех субъектов Российской Федерации. В двух конкурсных номинациях: «Стартуем смело!» (для начинающих проектных команд) и «Время наших действий!» (для команд, приступивших к реализации проектных идей) были представлены 1408 конкурсных заявок. В Ростовской области в проекте «РДШ – Территория самоуправления» приняли участие приняли участие 126 команд старшеклассников.

Эксперты Российского движения школьников выбрали из них 96 заявок, допущенных к финальной защите, которая состоялась 16 и 17 ноября 2020 года в дистанционном режиме.

 

Победителями проекта в 2020 году признаны 30 школьных команд из разных регионов России, в их числе 4 команды из Ростовской области (это наибольшее количество победителей из одного региона).

В числе победителей 2 команды Дворца творчества детей и молодежи г.Ростова-на-Дону с проектами «Будь активен с РДШ» и «Прадедушкины медали 2,0», команда Юридической гимназии № 9 им. М.М. Сперанского г.Ростова-на-Дону с проектом «Час Семьи» и команда Центра детского творчества Ремонтненского района с проектом «Авангард - экспедиция "Первый шаг"».

 Всероссийский проект «РДШ – Территория самоуправления» проводится Российским движением школьников с октября 2017 года в рамках платформы «Россия – страна возможностей».




Яндекс.Метрика