logo

РДШ: точка отсчета

31 октября в ростовской школе №115 состоялся II региональный слет актива Российского движения школьников «РДШ: точка отсчета».

Более 400 школьников из 35 муниципальных образований Ростовской области приняли участие в творческой встрече лидеров РДШ.

В настоящее время отделения движения действуют более чем в 350 образовательных организациях Дона, объединяя школьников в возрасте от 8 до 18 лет. Их лидеры встретились на первом в этом учебном году деловом мероприятии для того, чтобы подвести итоги работы и наметить планы на ближайшее будущее.

Стоит отметить, что в сентябре этого года РДШ запустило 20 федеральных проектов, среди которых как хорошо знакомые и полюбившиеся школьникам проекты «Классные встречи», «Добро не уходит на каникулы», «Лига ораторов», «Веселые старты», «РДШ – территория самоуправления», так и новые инициативы - «Игротека», «Информационная культура и безопасность», «ВПорядке», «Здоровье с РДШ» и другие.

Участие в этих проектах, как отметили участники слета, позволяет приобрести актуальные для современного общества навыки, найти новых друзей из разных уголков страны, пополнить портфолио значимыми наградами и даже выиграть путевку во Всероссийский детский центр или на один из форумов РДШ.

По итогам слета сформирован Региональный детско-юношеский общественный совет РДШ и региональный детский медиа-центр.

 

Яндекс.Метрика