logo

Донские школьники участвуют в проекте «Плоды науки»

9 июня в центре «It-куб» Дворца творчества детей и молодежи состоялся телемост с участием активистов Российского движения школьников, участвующих в проекте «Плоды науки».

Организаторами телемоста выступили Русское географическое общество, Всероссийский институт генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова и Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

В ходе мероприятия юные исследователи из Ростовской, Мурманской, Челябинской и Ярославской областей представили свои наблюдения за плодовыми деревьями и ягодными кустарниками, сделанными по инструкции, разработанной учеными специально для проекта «Плоды науки». Все наблюдения заносятся в Фенологическую базу данных Русского географического общества, которая станет основой для маршрутов научных экспедиций.

Ростовскую область представили учащиеся лицея №27 Степан Иванченко и школы №31 Мария Андреева из Ростова-на-Дону, Михаил Гришун из Приморской школы Неклиновского района, Роман Климентьев из лицея №5 и Вячеслав Руденков школы №1 Каменска-Шахтинского. Ребята поделились результатами своей научной работы.

Яндекс.Метрика