logo

Всероссийские проверочные работы по математике для 4 классов и по истории для 5 классов

Всероссийские проверочные работы по математике в 4 классах                   и по истории в 5 классах проходят 24 апреля в школах Ростовской области.

Проверочная работа по математике для четвероклассников состоит из 11 заданий, на выполнение которых отведено 45 минут. Задания проверяют умения выполнять арифметические действия с числами и числовыми выражения, умения решать текстовые задачи в три-четыре действия. Также проверяется умение читать, записывать и сравнивать величины (время), используя основные единицы измерения величин и соотношения между ними; умение исследовать, распознавать и изображать геометрические фигуры, работать с таблицами, схемами, графиками, диаграммами, анализировать и интерпретировать данные; овладение основами логического и алгоритмического мышления.

ВПР по истории для 5-х классов  состоит из двух частей и включает              в себя 8 заданий. Первая часть работы содержит задания по истории Древнего мира, в части 2 предложены задания по истории родного края. Продолжительность выполнения работы - 45 минут.

Всероссийские проверочные работы — это итоговые контрольные работы, которые проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Технология проведения ВПР предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания.

  Результаты ВПР не влияют на получение аттестата и на перевод в следующий класс.

26 апреля ученики 4-х классов выполнят проверочную работу по окружающему миру, а для пятиклассников в этот день пройдет ВПР по биологии.

 

Яндекс.Метрика