logo

Всероссийские проверочные работы по истории и химии для 11 классов

С 10 по 13 марта для одиннадцатиклассников донских школ и студентов из десяти учреждений среднего профессионального образования прошли Всероссийские проверочные работы по истории и химии. ВПР в 11-х классах проводятся для выпускников, не выбравших эти предметы для сдачи ЕГЭ.

 

В этом году расписание ВПР предусматривает плавающие даты – школы могут сами выбрать день проведения ВПР в обозначенный всероссийским расписанием период. Варианты работ по всем предметам генерируются автоматически из банка оценочных средств ВПР. Таким образом, каждая школа получает индивидуальные задания.

В Ростовской области ВПР по истории провели в 183 образовательных организациях. Проверочная работа по истории длилась 90 минут и включала в себя 12 заданий.

В ВПР по химии приняли участие одиннадцатиклассники 103 образовательных организаций области. Работа состояла из 15 заданий, на выполнение которых было отведено также 90 минут.

Все работы участники ВПР выполняют в своих школах, в привычной для обучающихся обстановке. Результаты ВПР не влияют на получение аттестата.

На следующей неделе, с 16 по 20 марта, для 11-х классов пройдут ВПР по биологии и физике.

 

Яндекс.Метрика