logo

Шестиклассники напишут Всероссийскую проверочную работу по географии

27 апреля шестиклассники из 1082 школ Ростовской области выполнят Всероссийскую проверочную работу (ВПР) по географии. Проверочная работа по географии проводится в режиме апробации.

На выполнение работы дается 60 минут. Она включает в себя 10 заданий. Задания ВПР по географии проверяют умение работать с различными источниками географической информации (картами, фотографиями, графиками, текстом), а также знание географии родного края.

При выполнении ВПР по географии не разрешается пользоваться учебником, рабочими тетрадями, атласом и другими справочными материалами.

Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются учителями школ по единым критериям.

Всероссийские проверочные работы - это итоговые контрольные работы для школьников разных уровней обучения по отдельным предметам, которые проводятся с целью оценки содержания и совершенствования образовательных программ, а также диагностики образовательных результатов школьников и последующей индивидуальной работы с ними по устранению имеющихся пробелов в знаниях.

Результаты  Всероссийских проверочных работ не влияют на получение аттестата и перевод в следующий класс.

Вчера завершился весенний цикл ВПР для учеников 4 и 5 классов, а шестиклассникам еще предстоит выполнить проверочные работы по обществознанию – 11 мая и по истории – 15 мая.

Яндекс.Метрика