logo

Донские учащиеся выполнили ВПР по пяти общеобразовательным предметам

Сегодня, 18 апреля, обучающиеся из 1128 образовательных учреждений Ростовской области продолжили написание Всероссийских проверочных работ. Ученики 4-х классов выполнили вторую часть ВПР по русскому языку, пятиклассники написали работу по биологии. Также в этот день шестиклассники проверили свои знания по обществознанию, семиклассники – по математике. Для 11-х классов и студентов учреждений среднего профобразования прошли ВПР по химии.  

Более 40 тысяч четвероклассников за 45 минут выполнили вторую часть проверочной работы по русскому языку. 12 заданий ВПР были направлены на проверку умения распознавать и формулировать основную мысль текста, подбирать синонимы, составлять план прочитанного, задавать вопрос и пересказывать информацию.

ВПР по биологии для 5-х классов включала в себя 10 заданий, базирующихся  на результатах освоения предмета «Окружающий мир» в начальной школе. Время на выполнение ВПР по биологии – 45 минут.

Проверочную работу по обществознанию выполнили более 39 тысяч шестиклассников. Вариант работы состоял из 8 заданий, которые необходимо было выполнить за один урок. Задания в совокупности охватывали различные аспекты содержания базовых социальных ролей (гражданина, потребителя, работника, члена семьи), а также основы межличностных отношений и особенности поведения человека в современной информационной среде.

В 2019 году ВПР в 7-х классах проводится впервые. По решению минобразования Ростовской области участие семиклассников в ВПР по математике является обязательным. Для более 37 тысяч семиклассников вариант проверочной работы по математике в седьмом классе включал в себя 16 заданий за 90 минут.

ВПР по химии стала завершающей контрольной работой весеннего цикла проверочных работ для одиннадцатиклассников из 121 школы и студентов четырех учреждений СПО. ВПР предназначена для итоговой оценки образовательных достижений выпускников средней школы, изучавших химию на базовом уровне. Каждый вариант  ВПР содержал 15 заданий различных типов и уровней сложности. На выполнение работы было отведено 90 минут.

23 апреля четвероклассники  и пятиклассники выполнят ВПР по математике, для шестиклассников пройдет проверочная работа по русскому языку, а семиклассники напишут ВПР по физике в режиме апробации.

Яндекс.Метрика