logo

Донские школьники выполнили ВПР по русскому языку, математике и физике

Сегодня, 23 апреля, более 120 тысяч обучающихся 4-х, 5-х и 6-х классов донских школ продолжили написание Всероссийских проверочных работ. Четвероклассники и пятиклассники выполнили ВПР по математике, шестиклассники написали работу по русскому языку. Также в этот день семиклассники проверили свои знания по физике.  

Проверочная работа по математике для 4-х классов содержала 12 заданий, на ее выполнение  было отведено 45 минут. ВПР проверяла умение выполнять арифметические действия с числами и числовыми выражениями, использовать начальные математические знания для описания и объяснения окружающих предметов, процессов и явлений. Также проверялись умения читать, записывать и сравнивать величины (время), исследовать, распознавать и изображать геометрические фигуры, работать с таблицами, схемами, графиками и диаграммами, анализировать и интерпретировать данные.

ВПР по математике для 5-х классов включала в себя 14 заданий, на которые отводилось 60 минут.

Проверочную работу по русскому языку написали более 39 тысяч шестиклассников. Вариант работы состоял из 14 заданий, которые необходимо было выполнить за два  урока  (90 минут).

В 2019 году ВПР в 7-х классах проводится впервые. Часть предметов проходит в режиме апробации, в том числе и физика. Ученики 80 школ Ростовской области написали работу по физике. Проверочная работа состояла из 11 заданий, которые были направлены на проверку уровня владения основными физическими понятиями, терминами, умения извлекать информацию из графиков, диаграмм и таблиц, решать вычислительные задачи с использованием физических законов. Время на выполнение – 45 минут.

25 апреля для донских школьников станет завершающим днём весеннего цикла Всероссийских проверочных работ 2019 года. Четвероклассники  выполнят ВПР по окружающему миру, пятиклассники – по русскому языку, для шестиклассников пройдет проверочная работа по математике, а семиклассники напишут ВПР по истории.

Яндекс.Метрика