logo

Знакомство с РДШ

22.10.2018 в МОБУ СОШ № 34  состоялась встреча  активистов образовательного учреждения с координатором  Российского движения школьников  А.И. Сергеевой (МБУ ДО ЦВР).  С приветственным словом выступила заместитель  директора по воспитательной работе Л.Н. Островская. Людмила Николаевна обратила внимание ребят на то, что в новом учебном году их школа  присоединилась к Российскому движению школьников.

  

С помощью куратора ребята узнали, что же такое РДШ, ознакомились с целью создания и символикой данной детско-юношеской организации. Говоря о направлениях Движения, был сделан акцент на огромном спектре возможностей для  проявления своих талантов. Получив подборку действующих Всероссийских конкурсов, каждый отметил для себя что-то подходящее. Заинтересованные ребята  задавали  вопросы и получали на них ответы.

Не обошлось без красочных  воспоминаний о Большом школьном пикнике, в котором приняли участие наши талантливые школьники (Ксения Фомина МОБУ СОШ № 21, Серафим Кулешов МОБУ СОШ № 26)

  

Таким образом, активисты получили всю необходимую информацию, относящуюся к деятельности РДШ. Отметим, что параллельно встрече,  во всех классах учреждения проходили классные часы, на которых педагоги также знакомили обучающихся с Российским движением школьников.

Помимо этого, ребятам было поручено серьезное задание: каждый класс получил элементы символики РДШ для организации уголка в своем классном кабинете. В скором времени в учреждении появится информационный стенд, на котором будут отображаться все важные новости Движения.

  

Приятным моментом для всех участников мероприятия стало награждение лидеров по итогам сбора макулатуры. Встреча прошла продуктивно и доброжелательно.

Яндекс.Метрика