logo

Зимний фестиваль друзей Российского движения школьников прошел в Ростовской области

Более 500 школьников из 22 муниципалитетов Ростовской области стали участниками зимнего фестиваля друзей РДШ, который состоялся 25 января во Дворце творчества детей и молодежи Ростова-на-Дону.

Зимний фестиваль – это одновременно и дружеская встреча лидеров Российского движения школьников и форум, на котором ребята обсуждают новые проекты своего движения.

Программа фестиваля включала работу игровых и творческих площадок по проектам Российского движения школьников «Корпоративный университет»,  «Медиаграмотность», «Экотренд», «ВПорядке», «Классное радио», «Территория лета», «Расти! Дружи! Шагай!», «Игротека», выступления почетных гостей и творческих коллективов, образовательные сессии.

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» на встречу с участниками фестиваля пришел ведущий программы «Утро» на телеканале «Дон 24» Алексей Киселевский. Гостями праздника стали также педагоги и школьники из регионального отделения РДШ города Севастополя, которые провели увлекательный мастер-класс «РДШ – территория развития».

В ходе праздничного мероприятия дипломами и ценными подарками были награждены команды РДШ, наиболее активно участвовавшие в деятельности организации в 2019 году из Ростова-на-Дону, Волгодонска, Новошахтинска, Семикаракорского района.

На фестивале были представлены новые проекты РДШ, центральный из которых – «Дневник Победы» - посвящен Году памяти и славы.

Подготовку и проведение фестиваля осуществляла команда школьников-волонтеров, представлявших все первичные отделения РДШ.

Яндекс.Метрика