logo

Юные экологи из Батайска победители Всероссийского конкурса «На старт, эко-отряд РДШ!»

С 4 по 8 июня  в Подмосковье состоялся Всероссийский экологический форум Российского движения школьников.  В мероприятии приняло участие около 500 активистов со всей страны – представителей экологических отрядов, которые по итогам заочного этапа вышли в финал конкурса «На старт, эко-отряд РДШ!». Ростовскую область представлял экологический отряд имени А. Береста школы №16 города Батайск, набравший наиболее число баллов и вошедший в число 22 абсолютных финалистов.

Юных экологов страны ждала очень интересная и насыщенная программа: встречи с интересными людьми, мастер-классы, лекции и тренинги. На мастер-классах ребята смогли  общаться с настоящими профессионалами и экспертами в области охраны окружающей среды, а также получать от них советы и помощь в разработке собственных проектов.

7 июня Всероссийский экологический форум Российского движения школьников посетили специальный представитель президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, заместитель министра образования и науки РФ Павел Зенькович, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев и директор ФГБУ «Росдетцентр» Алиса Крюкова.

 
Эко-отряд имени Алексея Береста стал победителем в номинации "Лучшая презентация экологического арт-объекта".
 
Поздравляем наших юных экологов и желаем новых проектов и побед!
 

Яндекс.Метрика