logo

Всероссийский проект «Классные встречи»

В Ростове-на-Дону 30 октября прошел Всероссийский проект «Классные встречи» с российской спортсменкой,  олимпийской чемпионкой  Владой Чигирёвой. Участниками встречи стали обучающиеся и воспитанники ростовской санаторной школы-интернат №28, на базе которой с сентября этого года реализуются программы и проекты Российского движения школьников.

  

Школьники подготовили для гостьи творческие сувениры -  в исполнении ребят прозвучали песни о России и Донское крае. Не менее  активно ребята задавали вопросы: младшие -  интересовались деталями спортивной жизни, старших  больше волновали вопросы самоопределения и внеспортивной жизни.

  

Самым знаковым моментом встречи стала возможность каждому желающему школьнику подержать золотую олимпийскую медаль и загадать заветное желание. 

  

 «У спортсменов есть такое поверье, если дотронуться до победной медали и загадать желание - оно обязательно исполнится» - поделилась Влада с ребятами - «Когда-то и я, совсем юной девочкой так сделала. Это действительно работает».

  

Напомним, что Классные встречи - один   из ключевых проектов Российского движения школьников, стартовавший в сентябре 2107 года при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи, ФГБУ «Росдетцентр» и Министерства культуры.

  
  
  
  

  
  
  

Яндекс.Метрика