logo

Всероссийская акция «Выбираю спорт»

12 декабря в России отмечают 25-летний юбилей Основного Закона страны. Конституция важна для каждого россиянина, а для молодого поколения, которое является будущим и опорой России, особенно важно знать свои права и обязанности.

 Интересный формат юбилейного мероприятия представило Российское движение школьников. Ребятам, родителям и педагогам предложили принять участие в спортивном марафоне, каждое из заданий которого будет связано с фактами о главном документе страны.

 Так, актуализировать свои знания о Конституции решили школьники из самых разных уголков Ростовской области.

 Первые результаты поступили из Матвеево-Курганской школы №2, где в равном спортивном поединке встретились три команды «Гордость России», «Надежда России» и «Сила России».

 В Октябрьском сельском, Ремонтненском, Усть-Донецком, Родионово-Несветаевском, Сальском районах и городе Батайске ребята проходили испытания и отвечали на вопросы связанные с значимыми числами и датами в истории Конституции РФ. Ребята могли сделать 137 приседаний на команду, ведь в современной Конституции РФ 137 статей или 25 раз отжаться — в день 25-летнего юбилея.

 В Черковском районе организаторы подошли творчески к проведению мероприятия. Школьники самостоятельно написали речевки, кричалки, посвященные юбилейной дате и даже пригласили на праздник ребят из соседней школы. Так что в марафоне соревновались уже две команды — Павловской и Ольховчанской школ.

 Самыми активными участниками акции стали школьники Кагальницкого и Неклиновского районов. Только в Приморской школе ребята самых разных возрастов, с третьего по одиннадцатый класс и отжимались и прыгали на скакалке и усердно стояли в планке!

 Самые многочисленные команды получились у ростовчан и таганрожцев. Огромное количество фотографий с самого утра появились в сети. #25летКонституции #ВыбираюСпорт #РДШ61 — используя эти хештеги можно увидеть как Ростов, Таганрог и многие другие территории региона 12 декабря упражнялись в знании Конституции и приобщались к спорту.

Отдельное спасибо всем педагогам, которые помогли ребятам с организацией акции. Все все, и педагоги-кураторы РДШ и классные руководители и учителя физкультуры!

Мы надеемся, что это был интересный опыт!

Впереди нас ждут новые победы!

 Всероссийская акция «Выбираю спорт» в Ростовской области:

 13 территорий

 52 образовательные организации

 

Яндекс.Метрика