logo

Волонтерские отряды Дона получат гранты Российского движения школьников

Подведены итоги реализации флагманского проекта Российского движения школьников «Добро не уходит на каникулы» в 2019 году.

Проект, нацеленный на поддержку волонтерских объединений и проектов школьников, включал 3 направления «Лучшие практики» для опытных добровольческих отрядов, «Бумеранг добра» для индивидуальных участников – добровольцев и «Добрый старт» для школьных волонтёрских отрядов, чей стаж работы не превысил 2-х лет.

В число победителей направления «Добрый страт» вошли 4 волонтерских отряда Ростовской области, это: отряд «Забота» Приморской школы Неклиновского района, отряд «NEW Ростoк» школы №10 г.Ростова-на-Дону, отряд «Совы» школы №9 г.Таганрога и отряд «РОСТteam»  гимназии №1 «Юнона» г.Волгодонска.

 

По условиям проекта победители получат гранты на организацию добровольческой деятельности в размере от 100 до 300 тысяч рублей каждый.

Проект «Добро не уходит на каникулы» входит в федеральный проект «Социальная активность» национального проекта «Образование» и реализуется Российским движением школьников с 2018 года.  

Яндекс.Метрика