logo

Стартует новый цикл Всероссийских открытых уроков «ПроеКТОриЯ» для школьников страны

13 сентября в 13:00 по московскому времени состоится первый в этом учебном году Всероссийский открытый урок “Профессия - чемпион”. Мероприятие, организованное Министерством просвещения РФ совместно с порталом “ПроеКТОриЯ”, будет посвящено спортивной индустрии.

В этом году впервые в истории наша страна принимала главный спортивный праздник планеты - Чемпионат мира по футболу. Этот турнир побил множество мировых рекордов. И не только на футбольном поле! Новые уникальные технологии судейства, переполненные фан-зоны с гостями из множества стран, количество просмотров матчей на телеканалах и в интернете.

Кто стоит за всеми этими рекордами? Какие специалисты помогают спортсменам превращать каждую игру в настоящее шоу? Как функционируют сложнейшие инновационные предприятия - современные стадионы? Как меняют спортивную отрасль цифровые технологии?

Об этих и многих других секретах спортивной индустрии российским школьникам расскажут приглашенные эксперты:

  • Кирилл Кистерский, главный технолог АО «Лужники»
  • Иван Рындин, сооснователь компании Sportand.me, эксперт в области спортивных digital-технологий
  • Азат Кадыров, генеральный директор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов»

В уроке также примут участие генеральный директор оргкомитета Чемпионата мира по футболу Алексей Сорокин и член сборной России по футболу Артем Дзюба.

В режиме телемоста к прямой трансляции из Центра прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС» подключатся школьники из городов, которые принимали Чемпионат мира по футболу: Самары, Казани, Калининграда и Санкт-Петербурга.

Модератором урока станет известный телеведущий и спортивный комментатор Евгений Савин.

Традиционно погрузиться в тему первого в этом учебном году открытого урока можно ещё до его начала. Организаторы подготовили для ребят новые активности в социальных сетях. Школьников ждёт флешмоб #сборнаяпроектории - его участникам нужно придумать и написать под любым постом группы проекта ВКонтакте или на своей страничке оригинальную кричалку для поддержки сборной России по футболу и указать специальный хэштег. Победителей выберут в прямом эфире. Они получат памятные призы с автографами гостей мероприятия.

Кроме того, для старшеклассников подготовлены голосования, игровой тест о Чемпионате мира по футболу 2018 и динамическая обложка в группе “ПроеКТОрии” в VK, которая на некоторое время позволит почувствовать себя звездой российского спорта.

Всероссийские открытые уроки станут частью учебного процесса и будут проводиться по четвергам в 13:00 (мск). К предыдущим восьми урокам, прошедшим в феврале-мае этого года, проявили интерес не только школьники и педагоги, но и родители. Всего открытые уроки набрали больше 35 млн просмотров в социальных сетях и объединили 22 тыс. школ страны.

Яндекс.Метрика