logo

Региональный этап Всероссийского фестиваля РДШ «Веселые старты».

10 апреля 2019 года  в городе Ростове-на-Дону состоялся региональный этапа Всероссийского фестиваля РДШ «Веселые старты».

Организаторами регионального этапа Фестиваля стало Ростовское региональное отделение Российского движения школьников, региональное отделение ОГФСО «Юность России» при поддержке  Министерства общего и профессионального образования Ростовской области и  содействии Управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону.

- Фестиваль «Веселые старты» в этом году проводится впервые. Добрые традиции этой спортивной игры, которые бережно сохранили донские школы, сегодня возрождаются, - отметила глава регионального минобразования Лариса Балина.

Участниками мероприятия стали команды – победители муниципальных этапов соревнований. Свои возможности продемонстрировали более ста школьников 2-4 классов из Ростова-на-Дону, Тарасовского, Усть-Донецкого, Октябрьского, Белокалитвинского, Неклиновского, Кагальницкого, Зерноградского, Родионово-Несветайского районов.

Ребятам предстояло преодолеть девять испытаний.

По итогам соревнований победителем стала команда Классического лицея №1 Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону, 2 место заняла команда Тарасовской школы № 1 (Тарасовский район), 3 место - Большекрепинская школа Родионово-Несветайского района.

Награды победителям и призерам вручил олимпийский чемпион Вартерес Самургашев.

Впереди ребят ждет окружной этап, победитель которого представит округ и регион в финале фестиваля в Москве.