logo

Продолжается Эстафета волонтеров Российского движения школьников

5 апреля, в рамках Эстафеты волонтеров Российского движения школьников города, в лицее №11 состоялась акция «Благотворительное творчество». В акции приняли участие 50 волонтеров из первичных отделений РДШ, действующих в разных районах города.

 

Цель акции – научить школьников бережно относится к природным ресурсам и оказать реальную помощь детям с онкологическими заболеваниями.

В рамках акции волонтеры раскрашивали керамическую плитку, которая позже будет продана на благотворительном аукционе, а вырученные средства  будут направлены на помощь детям с тяжелыми заболеваниями.

  

 Волонтеры рисовали на плитке цветы Ростовской области, которые им представила лидер лицейского отделения РДШ Татьяна Веселова в своей презентации «Воспетая степь». Мастер-класс получился интересным и творческим, гости с удовольствием погрузились в работу и сделали яркие и красочные рисунки на своей плитке.

По окончанию акции,  лидеры лицея №11 передали эстафетную палочку отделению РДШ в школе № 24, где 15 апреля состоится следующее мероприятие в рамках эстафеты волонтеров.  

Яндекс.Метрика