logo

Акция «Армейский чемоданчик», посвящённая Дню защитника Отечества

С 19 по 22 февраля 2018 года в школах Ростовской области, реализующих направления деятельности Российского движения школьников прошла акция «Армейский чемоданчик», посвящённая Дню защитника Отечества. Главная цель акции - повысить интерес о школьников к изучению традиций и истории защиты Отечества на примере своей семьи.

  

 

Десятки ребят из Ростова, Батайска, Тарасовского и Ремонтненского районов приносили в школы предметы армейской жизни членов своих семей- письма из дома, бескозырки, пилотки, фляжки, медали, фотоальбомы, китель, и даже шинель были сложены в армейские чемоданчики. На классных часах дети рассказывали о службе своих братьев, пап и дедушек.

  

 

Очень активно к акции подключились не только школьник, но и учителя, которые рассказывали детям о истории Великой Отечественной войны, Советской и Российской армии. Из всех собранных вещей в школах организованы выставки, ребята ходили друг к другу на классные часы и рассказывали свои истории.

  
<

Всего в акции приняли участие более 500 человек, всем очень понравились дембельские альбомы солдат Советской Армии, которые были настоящими произведениями искусства! На страницах, сделанных вручную, были уникальные фотографии и очень душевные памятные надписи.

Яндекс.Метрика