logo

Подведены промежуточные итоги акции "Экодежурный по стране" в Ростовской области

По состоянию на 25 сентября: 14 территорий Ростовской области присоединились к Всероссийской акции Российского движения школьников (РДШ) «Экодежурный по стране». Активисты 42 донских школ вышли в эти дни на экодежурство. Акция проходит в форме субботника (в школе №10 - велосубботника). Количество участников уже в эти дни свыше полутора тысяч.

Напомним, что старт акции дан на пресс-конференции ТАСС 17 сентября с участием министра просвещения РФ Сергея Кравцова. Идея акции появилась у активистов РДШ как креативный способ решения проблемы, обозначенной премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным после рабочей поездки по Дальнему Востоку. Школьники сами откликнулись на просьбу провести генеральную уборку и решили не ограничиваться Приморским краем, а навести порядок и в своих городах, ребята передадут эстафету на запад вплоть до Калининграда.

Результатом акции по всей России станут гектары чистой земли. По окончании РДШ посчитает общую массу собранного мусора, чтобы школьники смогли оценить, на сколько тонн они облегчили жизнь природе, и поняли, что их действия несут большую пользу и действительно важны для общества. А лучшие «экодежурные по стране» получат подарки от Российского движения школьников.

Яндекс.Метрика