logo

Донские школьники выполнили ВПР по истории, биологии и географии

Сегодня, 11 апреля, более 39 тысяч донских шестиклассников из 1 078 общеобразовательных организаций написали Всероссийскую проверочную работу по истории, а семиклассники из 107 школ - по биологии. ВПР по географии для одиннадцатиклассников прошла в 213 школах, для учащихся 10-х классов – в 27, для студентов – в семи учреждениях среднего профобразования.

На выполнение работы по истории в шестом классе было отведено 60 минут. Она включала в себя 10 заданий, посвященных истории России, зарубежных стран и родного края.

Как отметил заместитель министра – начальник управления непрерывного образования министерства общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев, в 2019 году ВПР в 7-х классах проводится впервые. Часть предметов проходит в режиме апробации, среди них – биология. Решение о выполнении работы по биологии школы принимали самостоятельно.

ВПР по биологии в седьмом классе содержала 13 заданий, на которые было отведено 60 минут.

Ученики 10-х и 11-х классов написали работу по географии. Ребятам предстояло выполнить 17 заданий за 90 минут. Школы имеют возможность выбрать: проводить работу по географии в конце 10-го или в конце 11-го класса.

Для более 40 тысяч четырехклассников и пятиклассников донских школ первые проверочные работы 2019 года пройдут 16  апреля. Ученики 4-х классов выполнят ВПР по русскому языку – диктант, а учащиеся 5-х классов напишут работу по истории. Также в этот день шестиклассники проверят свои знания в области биологии, а семиклассники – по географии. Для одиннадцатиклассников и студентов учреждений СПО пройдет ВПР по иностранному языку.   

Яндекс.Метрика