Конкурс «ИКТ в образовании»

Областной конкурс

"Информационные технологии в образовании"

Конкурс проводится в целях развития творческих способностей и стимулирования исследовательской деятельности школьников, повышения эффективности использования информационных технологий в учебном процессе и в соответствии с планом работы минобразования Ростовской области.

Творческая работа должна содержать

пояснительную записку (текстовый документ с указанием используемых программных средств и методов) не более 3000 символов. Работа создается в любой программной среде или с использованием одного из языков программирования.

Представление конкурсных работ:

На конкурс принимаются авторские и коллективные творческие работы. Заявка и творческая работа передаются в виде файлов на CD или DVD-дисках (на этикетке необходимо указать Ф.И.О., название ОУ, населённый пункт, контактный телефон).

При оценке работ учитывается

  • Новизна (оригинальность работы);
  • Степень самостоятельности при выполнении работы;
  • Дизайн;
  • Практическая направленность.

Работу можно представить:

Выслать по электронной почте по адресу konkurs.ito@gauro-riacro.ru с пометкой «КОНКУРС» (файлы архивировать только в формате zip или rar.

Этапы конкурса

Первый этап – муниципальный.

Проводится ежегодно с 2014 года в рамках Южно-Российской межрегиональной научно-практической конференции-выставки «Информационные технологии в образовании».

Второй этап – областной

Участвуют работы, прошедшие отбор на муниципальном уровне (не более одной работы по каждой из номинаций), с заверенными копиями протоколов жюри.

Цели конкурса

  • Развитие творческих способностей учащихся;
  • Распространение нетрадиционных подходов к обучению;
  • Популяризация опыта использования информационных технологий в образовательной деятельности;
  • Распространение новейших достижений в области компьютерных технологий.

Номинации конкурса

  • Лучшая программная разработка;
  • Лучший сайт;
  • Лучшая художественно-графическая разработка;
  • Лучший видеоролик.

Категория участников конкурса

  • Обучающиеся общеобразовательных учреждений Ростовской области;
  • Обучающиеся учреждений дополнительного образования детей (не старше 18-ти лет).

Итоги конкурса

Итоги конкурса будут объявлены на сайте конференции http://ито-ростов.рф. Победители конкурса будут награждены дипломами Минобразования области. 

  • Работы участников конкурса

  • Итоги конкурса

    Номинация "Лучшая художественно-графическая разработка"

    № п/п

    Фамилия имя учащегося

    Степень

    Образовательное учреждение

    Фамилия имя отчество преподавателя

    1

    Светличная Светлана

    1 степень

    МБОУ Целинская СОШ  №9 Целинского района

    Седина Вера Ивановна

    2

    Тюленева Ульяна

    2 степень

    МБОУ Крюковская СОШ Куйбышевского района

    Бятенко Татьяна Станиславовна

    3

    Адамова Ева

    3 степень

    Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 31 имени Г.А. Бердичевского

    Афанасьева Наталья Константиновна

    Номинация "Лучшая программная разработка" 

    № п/п

    Фамилия имя учащегося

    Степень

    Образовательное учреждение

    Фамилия имя отчество преподавателя

    1

    Булгаков Артем

    1 степень

    МБУ ДО «Станция юных техников» г. Волгодонска

    Жукова Ирина Валентиновна

    2

    Лисачук Дмитрий

    2 степень

    МБОУ «Лицей № 58» г. Ростова-на-Дону

    Малютина Галина Ильинична

    3

    Похозей Роман

    3 степень

    МБОУ СОШ № 15 г. Волгодонска

    Дорожко Марина Алексеевна

    Номинация "Лучший видеоролик"

    № п/п

    Фамилия имя учащегося

    Степень

    Образовательное учреждение

    Фамилия имя отчество преподавателя

    1

    Тютюнникова  Елизавета

    1 степень

    МБОУ СОШ № 11 Белокалитвинского района

    Сосипатрова Ирина Владимировна

    2

    Гукасян Артем

    2 степень

    МБОУ г. Шахты Ростовской области «Лицей № 26»

    Бочадова Ирина Игоревна

    3

    Захарова София

    3 степень

    МБОУ Суховская СОШ Тацинского района

    Бильник Татьяна Николаевна

    Номинация "Лучший сайт"

    № п/п

    Фамилия имя учащегося

    Степень

    Образовательное учреждение

    Фамилия имя отчество преподавателя

    1

    Пантелеева Мария

    1 степень

    МБОУ СОШ №1 Аксайского района

    Базаева Людмила Брониславовна

    2

    Лысюк Степан

    2 степень

    МБОУ Мишкинская СОШ Аксайского района

    Малинникова Галина Виталиевна

    3

    Казеев Владислав

    3 степень

    МБОУ Орловская СОШ № 2 Орловского района

    Дождикова Алла Ивановна